您现在的位置:桐乡数学网>> 教育新闻>> 新闻>>正文内容

2016年桐乡市学科教学带头人人选公示

点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论
 

2016年桐乡市学科教学带头人人选公示

 

根据桐乡市教育局桐教2016100号文件精神,经桐乡市学科教学带头人评审委员会评审通过, 赵文均等102名同志为2016年桐乡市学科教学带头人人选,现予以公示,公示期限为五个工作日:201686日至810日。

凡组织和个人认为公示对象不符合学科教学带头人评选条件或存在其他问题的,可在公示期限通过来信、来电、来访等形式,向桐乡市教育局人事科(电话:89382386)或市纪委驻教育局纪检组(电话:89382363)书面或电话反映(个人反映需具真实姓名并告知联系方法,单位书面反映需加盖公章)。

 

 

 

 

                           桐乡市教育局

 

二○一六年八月五日

                     2016年桐乡市学科教学带头人候选人名单

普高组(24名)     

序号

姓 名

单  位

学科

序号

姓 名

单  位

学科

1

赵文均

桐乡市茅盾中学

语文

13

祝维英

桐乡市高级中学

地理

2

沈志宏

桐乡市高级中学

语文

14

 

桐乡市高级中学

政治

3

李晓敏

桐乡市茅盾中学

语文

15

孔令昕

浙江省桐乡第一中学

政治

4

赵云强

桐乡市凤鸣高级中学

语文

16

郑婷婷

桐乡市高级中学

历史

5

施娟男

桐乡市高级中学

数学

17

闵娟利

桐乡市凤鸣高级中学

历史

6

杨跃辉

桐乡市凤鸣高级中学

数学

18

沈娟慧

浙江省桐乡第一中学

历史

7

 

桐乡市茅盾中学

数学

19

 

浙江省桐乡第一中学

化学

8

 

桐乡市凤鸣高级中学

数学

20

黄寿明

桐乡市第二中学

化学

9

徐敏华

桐乡市高级中学

英语

21

金国青

桐乡市茅盾中学

化学

10

宋颖超

桐乡市凤鸣高级中学

英语

22

沈正杰

桐乡市凤鸣高级中学

物理

11

沈惠群

桐乡市第二中学

英语

23

唐兴娥

桐乡市凤鸣高级中学

生物

12

沈勤玉

浙江省桐乡第一中学

英语

24

王建献

桐乡市高级中学

通用技术

职高组(8名)

序号

姓 名

单  位

学科

序号

姓 名

单  位

学科

1

代秀萍

桐乡技师学院(筹)

中职服装

5

王文娟

桐乡技师学院(筹)

中职电气

2

冷晓梅

桐乡市卫生学校

中职政治

6

 

桐乡电大

会计学

3

 

桐乡技师学院(筹)

中职旅游

7

叶海英

桐乡市卫生学校

中职语文

4

 

桐乡市卫生学校

中职体育

8

瞿慧娟

桐乡技师学院(筹)

中职外贸

 

初中组(24名)

序号

姓 名

工作单位

学科

序号

姓 名

工作单位

学科

1

 

现代实验学校

语文

13

沈红梅

求是中学

英语

2

徐凤兴

高桥新区中心学校

语文

14

江冬林

桐乡三中

英语

3

胡鉴岚

桐乡市石门中学

语文

15

庄树权

桐乡市第九中学

英语

4

周彩红

桐乡市实验中学

语文

16

齐洪涛

现代实验学校

科学

5

徐登峰

桐乡市第六中学

数学

17

石友青

大麻镇中心学校

科学

6

吴冠男

桐乡三中

数学

18

 

桐乡市第六中学

科学

7

赵宏慧

桐乡市乌镇中学

数学

19

何美仙

羔羊初中

社会

8

高金刚

现代实验学校

数学

20

范明辉

桐乡市第六中学

社会

9

徐占祥

大麻镇中心学校

数学

21

 

桐乡市第七中学

社会

10

汪永妹

邵逸夫中学

数学

22

费林强

桐乡市第六中学

综合实践

11

 

桐乡市第六中学

英语

23

虞国祥

现代实验学校

信息技术

12

张晓琴

桐乡市第七中学

英语

24

 

河山镇中心学校

体育

小学组(37名)

序号

姓 名

工作单位

学科

序号

姓 名

工作单位

学科

1

车成杰

振东小学

语文

20

吴建亚

桐乡市龙翔小学

数学

2

朱新良

振东小学

语文

21

张林娟

振东小学

英语

3

沈晓惠

中山小学

语文

22

朱费英

城北小学

英语

4

顾玉珍

桐乡市启新学校

语文

23

王娟静

凤鸣天女中心小学

英语

5

沈惠芬

桐乡市乌镇植材小学

语文

24

蒋芳芳

凤鸣小学

英语

6

陈新花

凤鸣小学

语文

25

朱徐杰

中山小学

科学

7

姚娟梅

北港小学

语文

26

钟小娟

洲泉镇中心小学

科学

8

余桂南

洲泉实验小学

语文

27

顾新红

屠甸镇小

科学

9

范红莲

大麻镇中心学校

语文

28

 

中山小学

品德

10

 

崇德小学

语文

29

沈亚香

特殊教育学校

德育

11

 

毛衫城小学

语文

30

都锦梅

振东小学

德育

12

茅卫其

崇德小学

数学

31

汪良英

崇德小学

德育

13

嵇华

桐乡市濮院桐星学校

数学

32

徐利萍

桐乡市振兴西路小学

德育

14

钱建康

凤鸣小学

数学

33

陈小萍

石门镇中心小学

综合实践

15

钱学良

石门路学校

数学

34

李国育

石门镇中心小学

信息技术

16

韩海英

振东小学

数学

35

梅建强

屠甸镇小

体育

17

顾云燕

茅盾 实验小学

数学

36

朱丽菊

凤鸣小学

美术

18

胡志明

振兴西路小学

数学

37

夏晓燕

北港小学

美术

19

卜芬英

崇德小学

数学

以下空白

幼儿园组(9名)

 

序号

姓 名

工作单位

学科

序号

姓 名

工作单位

学科

1

 

崇福镇中心幼儿园

幼教全科

6

阮洁吉

桐乡市实验幼儿园

幼教全科

2

全芳芳

桐乡市实验幼儿园

幼教全科

7

吴建玉

桐乡市代代康幼儿园

幼教全科

3

胡兰霞

振东新区中心幼儿园

幼教全科

8

杨轶珉

梧桐街道中心幼儿园

幼教全科

4

俞晓菲

濮院镇中心幼儿园

幼教全科

9

张月锋

茅盾实验幼儿园

幼教全科

5

 

洲泉镇中心幼儿园

幼教全科

以下空白



作者:桐乡市教育局 来源:桐乡市教育局 发布时间:2016年08月20日
上一篇:中式“死记硬背”能拯救英国小孩算术吗[ 07-17 ]下一篇:没有了!
相关信息
没有相关内容
用户信息中心